Отключение от центрального отопления части жилой квартиры

Я одна живу в трёхкомнатной квартире, плачу за отопление более 6000, 0 р. при пенсии 9200,00 р. Могу ли я отключить одну или две комнаты от отопления и, соответственно, уменьшить плату за отопление? Живу в сельской местности, в райцентре, в Курганской области. Спасибо. Марина.

, Марина, г. Курган
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я отключить одну или две комнаты от отопления и, соответственно, уменьшить плату за отопление?

Отключить одну или две комнаты от отопления к сожалению, нельзя. Здесь играет роль очень много фактов (от того какая разводка труб вертикальная или горизонтальная до того, какая организация отапливает Ваш дом и чем).

Законом предусмотрена возможность установки счетчика на отопление в квартиру, однако существуют некоторые технические ограничения ( их можно установить не на все системы теплоснабжения).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

6 000р- в любом случае очень большая сумма.

Интересно разобрать подробнее.