8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение от центрального отопления части жилой квартиры

Я одна живу в трёхкомнатной квартире, плачу за отопление более 6000, 0 р. при пенсии 9200,00 р. Могу ли я отключить одну или две комнаты от отопления и, соответственно, уменьшить плату за отопление? Живу в сельской местности, в райцентре, в Курганской области. Спасибо. Марина.

, Марина, г. Курган
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я отключить одну или две комнаты от отопления и, соответственно, уменьшить плату за отопление?

Отключить одну или две комнаты от отопления к сожалению, нельзя. Здесь играет роль очень много фактов (от того какая разводка труб вертикальная или горизонтальная до того, какая организация отапливает Ваш дом и чем).

Законом предусмотрена возможность установки счетчика на отопление в квартиру, однако существуют некоторые технические ограничения ( их можно установить не на все системы теплоснабжения).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

6 000р- в любом случае очень большая сумма.

Интересно разобрать подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.05.2015