Постановление об амнистии

В отношении вопроса №824756 - видимо, применение п.9 амнистии к ст.142.1 УК РФ. обусловлено тем что она не упомянута в п.13 этого постановления.

Если же статья упомянута в п.13, например ч.1 ст.226.1 УК РФ., а предполагаемое наказание, совершенного до объявления амнистии, 1-1,5 условно, может ли суд применить амнистию?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва
статья упомянута в п.13, например ч.1 ст.226.1 УК РФ.
Ирина
может ли суд применить амнистию?
Ирина

НЕт, не может