Развод с маленькими детьми

Добрый день. подала заявление на развод в суд, можно ли отозвать заявление, не дожидаясь повестки? у нас двое маленьких детей. Спасибо

, Александра, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

подала заявление на развод в суд, можно ли отозвать заявление, не дожидаясь повестки?
Александра

Если Ваше заявление уже принято к производству мировым судьёй, и возбуждено гражданское дело, Вы имеете право направить мировому судье заявление об отказе от исковых требований. В этом случае производство по делу будет прекращено связи с отказом истца от исковых требований. Заявление можете направить по почте..