Что нужно что бы ребенок при разводе остался с отцом?

Добрый день!

У меня такой вопрос,жена хочет развестись,а я нет.У нас двое детей один общий.Дочке скоро два года.Я хочу что бы ребенок остался со мной.Если у матери были приводы в псих.больницу по суициду,это идет мне в плюс что ребенок останется со мной?!

, Алексей,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Исходя из данной нормы решение принимает суд с учетом указанных обстоятельств. Заручитесь поддержкой органа опеки и попечительства.

Лада Колковская
Юрист

Алексей, просите у суда установить место жительства дочки с вами, аргументируйте, собирайте как можно больше докозательств.