Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Амнистия распространяется только на уголовные преступления.

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Нет, на данных лиц амнистия не распространяется, поскольку они подвергнуты административному наказанию.

Согласно п. 12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.