8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор о совместной деятельности?

Как правильно составить договор о совместной деятельности без права на мое имущество и доходы? Две фирмы каждая из которых отвечает за себя.

, Залина, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Залина!

При совместной деятельности двух независимых организаций Соглашение о совместной деятельности требует тщательной проработки во избежание всех негативных последствий при возникновении спорных ситуаций.

Кроме того, исходя из практики хороший Договор о совместной деятельности позволяет более эффективно сотрудничать, предупреждает нарушения договорных отношений, а также предусматривает ответственность за неисполнение обязательств.

Поэтому, Договор о совместной деятельности должен предусматривать все условия договоренностей, а также специфику Вашей деятельности.

Смогу оказать квалифицированную помощь в составлении Договора о совместной деятельности с учетом особенностей Ваших отношений и деятельности.

Потребуется следующая информация:

Вид деятельности

Организационно-правовые формы Ваших фирм.

Какие условия сотрудничества ( распределение доходов, участие в деятельности...)

Информацию высылайте на почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Одним из существенных (обязательных) условий договора о совместной деятельности является необходимость соединения вкладов участников, если договором такая обязанность не предусмотрена, то такой договор нельзя рассматривать в качестве Договора о совместной деятельности.

При этом вкладом участника признается все то, что он вносит в общее дело (деньги, иное имущество, профессиональные знания и навыки, деловая репутация, деловые связи).

Вклады участников предполагаются равными по стоимости, если иное не оговорено в Договоре.

Участник Договора о совместной деятельности, вправе пользоваться общим имуществом товарищества либо результатом совместной деятельности для удовлетворения своих интересов пропорционально внесенному вкладу.

Договор о совместной деятельности в гражданском законодательстве регулируется гл.55 ГК РФ и называется договором простого товарищества.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой порядок составления договора совместной деятельности?
Добрый день! Интересует договор совместной деятельности между юр лицами по совместному ведению проекта который подразумевает оказание услуг потребителю. От одного юр лица будет персонал и торговая точка, от второго маркетинговый вклад и принцип работы для увеличения прибыли. Кто-то сталкивался с такими договорами и сколько будет стоить составить подобный договор. Заранее спасибо
, вопрос №2091740, Павел, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Как оформить договор совместной деятельности для открытия еще одного хостела?
У моего знакомого есть ООО (он занимается хостелами),мы решили взять совместно помещение в аренду и открыть еще один хостел,какие между нами нужно заключить договорные отношения.У меня нет ООО и ИП.Что мне в этом случае нужно сделать.Открыть ООО это сложно.Если открывать ИП то можно ли заключить договор совместной деятельности и платить налог по упращенной системе?
, вопрос №1931790, Сергей, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Стоимость договора совместной деятельности ИП и физ лица
Добрый день! Интересует договор совместной деятельности между ИП и физ. лицом. В этом случае договор будет м/у физ. лицами? В каком виде будет договор при оформлении с вашей помощью? И стоимость?
, вопрос №1516286, Фидан, г. Когалым
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом, для строительства дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор совместной деятельности ООО на усн с физическим лицом на постройку дома. При этом получение прибыли только у ООО, соответственно и платить налоги будет только ООО, и возможно ли ООО заключать договора подряда?
, вопрос №1457965, Марина, г. Иркутск
4 ответа
Предпринимательское право
Договор совместной деятельности и передача вклада одной из сторон третьему лицу, не выходя из сделки
ИП "__" заключен договор совместной деятельности с ЗАО "___". Согласно предмету договора вкладом ЗАО "___" является: Права на использование помещения, расположенного по адресу ... Вкладом же ИП "___" является Осуществление организации розничных продаж товара, принадлежащего ИП "__", в данном помещении. Вопрос в следующем: может ли ИП "___" подписать договор о "Субправе" совместной деятельности? Цель: остаться в промежуточным звеном в сделке (не передавать права по договору полностью), но при этом передать свой "вклад", свои права по договору третьему лицу. Скажите, какой вариант договора возможен в таком случае? Возможен ли просто договор субаренды помещения?
, вопрос №991799, Татьяна, г. Москва
1 ответ