8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье по уходу на пенсию

Здравствуйте!Я военный по контракту,до этого служил в ФСИН. Когда контракт закончится у меня льготный стаж будет 20 календарных лет из них 15 в ФСИН. Могу ли я рассчитывать на жилье,если пойду на пенсию?

Уточнение от клиента

субсидия от министерства обороны?Так как я отслужу в ВС всего 3 года а основной стаж в ФСИН.

, виктор, г. Биробиджан
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктор, если у Вас есть предпосылки, подходящие под требования для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы можете претендовать на субсидию.

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О
социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов
исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее — единовременная социальная выплата).
2. Порядок исчисления общей продолжительности службы в учреждениях и органах для предоставления единовременной социальной выплаты и периоды службы, подлежащие включению в общую продолжительность службы в учреждениях и органах, определяются Правительством Российской Федерации.
3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70291410/#block_4#ixzz3YyrPrcDU

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2015