Махинации с квартирами

Здравствуйте! Год назад мой отец продал квартиру мошенникам под предлогом займа. Хотел занять 300000 руб на машину. Передав отцу 90000 руб., мошенники сдали документы на квартиру в департамент и перестали выходить на связь и брать трубку. При этом, ранее отец подписал расписку на 980000 руб. В полиции нам отказали на тот момент в возбуждении дела о мошенничестве под предлогом того, что квартира пока еще у отца. Предложили забирать документы из департамента и переписывать квартиру на кого-нибудь другого. Мы переписали квартиру на сестру. А сейчас (год спустя) мошенники подали в суд на моего отца и сестру, чтобы сделку с ними признали действительной. На момент сделки мой отец сильно пил, это его единственное жилье. Есть ли у нас шансы на справедливое решение по закону?

, Татьяна, г. Ангарск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Нужно внимательно изучить материалы дела по исковому заявлению мошенников вместе с Вашими подробными объяснениями, только тогда Вы сможете получить компетентную консультацию. Шансы есть всегда. Обратитесь индивидуально к юристу и получите необходимые рекомендации, в первую очередь нужно готовить грамотные возражения на исковое заявление. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня