Изменилась цена товара во время выполнения заказа

Заказал телефон 23 апреля,за 17490р(предоплата составила 8290р).31 апреля цена на нее упала до 14990р, сегодня 1мая позвонили и сказали что можно забрать заказ. Можно ли отменить заказ и купить ее по новой цене доплатив 6700р, а не 9200р ?

, Артур, г. Салават
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Заказал телефон 23 апреля, за 17490р(предоплата составила 8290р).31 апреля цена на нее упала до 14990р, сегодня 1мая позвонили и сказали что можно забрать заказ. Можно ли отменить заказ и купить ее по новой цене доплатив 6700р, а не 9200р?
Артур

А собственно, с чего Вы взяли, что с Вас требуют оплаты по новой цене? Между Вами и магазином в момент заказа совершён договор с установленной ценой и все магазины прекрасно знают, что изменение цены договора в этом случае — серьёзное нарушение ЗоЗПП.

Прошу прощения, я неправильно ответил. Вот правильный ответ:

Отменить заказ и потребовать деньги назад Вы можете на основании ч. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому, в возвращении денег Вам не могут отказать, а забрав предоплату, просто купите по новой цене.