Cудимость после амнистии

Здравствуйте!

ст 228 ч1 подпадает под амнистию. (ссылаюсь на постановление гос.думы: пункт12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления. (я мать несовершеннолетних детей). Подскажите, останется ли у меня судимость или смогу говорить -"не судима"?????

, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В том случае, если с Вас будет снята судимость, то на основании ч. 2 ст. 86 УК РФ Вы считаетесь не судимой.