8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официально доходы установить

Здравствуйте ! Хочу платить налоги с моей деятельности - репетиторство. Обучаю людей английскому сама лично, нет наемных сотрудников. Хочу официально свои доходы установить. Для моей будущей цели : Взять с помощь 3НДФЛ или другого документа себе ипотеку на покупку квартиры себе в будущем. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать офиц. установить свои доходы ? И моя стратегия на будущее про ипотеку подходит ли в моем случае ? Спасибо !

, Маргарита, г. Ноябрьск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Маргарита,, добрый день. Во-первых, указанный вид деятельности вполне возможно легализовать путем регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя. При этом если Вы в течение 30 дней с момента регистрации как ИП направите в налоговый орган соответствующее заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, Вы сможете выбрав в качестве объекта налогообложения — доходы — уплачивать 6% с заработанных Вами денег, что несколько меньше, чем 13%.

Ну и соответственно по истечении первого года работы Вы подадите декларацию о доходах, которая после удостоверения одного экземпляра в налоговой будет иметь силу документа, требующегося для получения ипотеки.

1
0
1
0
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Дополню ответ коллеги. Если Вы будете работать как ИП, то Вам все равно придется платить взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования за себя. Взносы фиксированы, но после превышения определенного лимита дохода, который устанавливается ежегодно, Вам придется платить еще 1% от суммы превышения в Пенсионный фонд.

Также хочу добавить, что ИП не обязан платить взносы в ФСС, т.е. если Вы заболеете или захотите родить, пособие Вам не будет положено по закону. Но Вы можете платить взносы в ФСС добровольно, о чем надо будет уведомить ФСС, чтобы Вы смогли все пособия получить. Об этом тоже лучше подумать заранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015