8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Размещение рекламы магазина элитных алкогольных напитков в печатном издании возможна также как и реклама любого другого магазина, но с особенностями предусмотренными ФЗ «О рекламе», так реклама должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства), также в рекламе магазина не должна быть упомянута либо иным образом использована, например в качестве изображения, реализуемая продукция, при размещении рекламы магазина, необходимо внимательно подходить к ее содержанию, так как это должна быть именно реклама магазина, а не реализуемой им продукции. Кроме того, я не рекомендую размещать данную рекламу на первой и последней странице и обложке печатного издания.

Успехов Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как в такой ситуации остаться с ВУ
Здравствуйте. На НГ курил гашиш. А 11 Января попал в дтп со смертельным исходом девушка вышла на обгон на скользкой дороге. Алкоголь не употребляю уже 3 года все продувки по 0:0. Но пришлось сдать мочу на анализ. Прошло месяц все молчат решил позвонить в ОВД узнать как там дела ,а мне говорят что анализ не чистый есть канабиойды . Как в такой ситуации остаться с ВУ.
, вопрос №4852060, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне составили отказной протокол пройти освидетельствования на алкоголь могу ли я ездить до решения суда?
Здравствуйте, мне составили отказной протокол пройти освидетельствования на алкоголь могу ли я ездить до решения суда?
, вопрос №4852005, Шамиль, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модель такая: • ИП зарегистрировано в РФ • Серверы и инфраструктура находятся в Европе • Продвижение и
Добрый день! Я гражданин РФ и планирую открыть ИП в России. Хочу запустить VPN-сервис, который будет работать исключительно на английском языке и для иностранных пользователей. Модель такая: • ИП зарегистрировано в РФ • Серверы и инфраструктура находятся в Европе • Продвижение и реклама ведутся только на зарубежные рынки на английском языке (не в РФ) • Российские пользователи не являются целевой аудиторией (сервис будет полностью на английском языке, доступ с российских IP будет ограничен) • Оплата будет приниматься от иностранных клиентов по подписке на мой расчетный счет в российском банке (российский интернет-эквайринг с приемом платежей с иностранных карт) Прошу разъяснить: 1. Законно ли в РФ владеть и управлять VPN-сервисом при условии, что он не предоставляется пользователям в России и российским ограничен доступ к сервису? 2. Возникают ли у такого бизнеса обязанности по подключению к реестрам Роскомнадзора, фильтрации трафика или исполнению требований по блокировкам? 3. Есть ли риск привлечения к ответственности за сам факт предоставления VPN-услуг из РФ, даже если сервис ориентирован только на зарубежный рынок? 4. Какие юридические меры нужно заранее предусмотреть (ограничения доступа, формулировки оферты, структура компании), чтобы минимизировать риски? 5. Какие валютные, налоговые и комплаенс-обязанности возникают при приёме зарубежных платежей на ИП в РФ за цифровую услугу? Благодарю за ответ!
, вопрос №4851844, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом
Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом использует их в рекламе на таких площадках, как инстаграм, инстаграм сейчас запрещен в России, могу ли найти нотариуса, который зафиксирует эти нарушения и подать на них в суд, в идеале хочется решить это досудебно, удалить ролики и выплатить компенсацию, компания зарегестрирована в РФ, я сам гражданин рф, но не проживаю там уже более 8 лет, доказать что ролики снимал и монтировал я, полностью могу, предоставить ссылки в meta ads на мои ролики, которые они крутят в рекламе, тоже могу, разрешение использовать в рекламных целях я им не давал. Хочется получить консультацию у Юриста который сталкивался с этим, спасибо
, вопрос №4851767, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что дальше делать в таком случае?
Я подал жалобу в ФАС на незаконную рекламу, т.к. год назад отправлял заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Сначала ФАС возбудил производство по делу, а потом прекратил, аргументируя, что "Заявитель направлял в адрес ООО отзыв согласия на обработку персональных данных, отзыва согласия на получение рекламной информации не было". Что дальше делать в таком случае?
, вопрос №4851497, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2015