Переоформление доли на дом

Дом оформлен на маму и папу( по доле). В марте папа умер. Как лучше переоформить его долю и надо ли переоформлять .

, Елена, г. Стрежевой
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елене. Тут нет ни лучших, ни худших вариантов. Есть только один — вступление в наследство наследников по закону — родителей, детей и супруга умершего. Если, конечно, отец не оставил завещание. Оформлять надо, в противном случае, у вас не будет правоустанавливающих документов на то имущество, которым владел отец, включая его долю в праве собственности. Вам следует до истечения шести месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу для принятия наследства.