Возврат налога на недвижимость
Здравствуйте! Моя свекровь купила однокомнатную квартиру. Сейчас она не работает. Она на пенсии. За свою жизнь она не пользовалась своим правом возврата налога 13% Вопрос: может ли неработающий пенсионер получить возврат налога на недвижимость. И какие документы для этого нужны?
, Любовь, г. Архангельск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Любовь!
Неработающий пенсионер может получить имущественный налоговый вычет.
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычето
Таким образом, свекровь может получить вычет, если работала до покупки квартиры, например в 2014, 2013, 2012 году