Полагается ли прибавка за иждивенца ее брату и бабушке, если выплаты получают родители пенсионеры

В семье родителей пенсионеров по старости 17 летний иждивенец(уч-ся колледжа) Можно ли оформить доплату на родного брата инвалида 2гр.(женат) и 80 летнюю бабушку инв.1гр. этого иждивенца? Они проживают отдельно,получают пенсию.

Иждивенец получает стипендию 1200, на нее оформлен еще уход за 80-летней .Родители получают доплату за иждивенца.

т.е прожиточный минимум учащегося складывается из стипендии 1200,ухода за бабушкой 1200 и прибавки к пенсии 2-х родителей 2800 и пособия на ребенка 1500. Всего 6700

Состав семьи: родители пенсионеры, дочь -учащаяся и сын инвалид еще бабушка

, Марина Алексеевна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина Алексеевна. Не очень понятно. Вторую надбавку по уходу за бабушкой хотите получить? Или речь о чем-то другом? Кроме того, не ясно, кто такие «они» — брат инвалид, бабушка или родители. Если проживают раздельно, вряд ли можно говорить, что это — одна семья. В общем, не понятен вопрос.

Марина Алексеевна
Клиент, г. Москва

Состав семьи: родители пенсионеры, их общие дети - дочь -учащаяся и сын инвалид, еще бабушка.

Прописаны вместе мать сын и бабушка. Из них прибавку за иждивенца -дочь получает мама.

отец с дочерью прописаны по другому адресу.Отец получает за иждивение.

Может ли брат получать прибавку за сестру ?

Бабушка вправе получать две прибавки !. по уходу? и 2. за иждивение внучки?

Снова ничего не поняла. О какой прибавке бабушке на сестру идет речь, если ей самой 80 лет, а у сестры есть родители? И бабушка сама нуждается в прибавке? Кроме того, если на сестру получает прибавку ее мать, какие основания выплачивать еще одну прибавку ее брату, тем более, если они даже вместе не живут? И еще уточните, как именно называется прибавка, которой вы интересуетесь. Они могут быть разными.