8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую меру наказания может вынести суд?

Недавно на меня напал бывший муж девушки, с которой я вместе работаю (Она в разводе около 8 месяцев). Нанес мне легкие телесные повреждения (его оттащили от меня), а также угрожал свидетелям нападения порчей имущества (Сжечь автомобиль). Его постарались успокоить, но после, он напал на меня повторно и в процессе конфликта случайно повредил авто еще одного свидетеля (его снова оттащили от меня). Так же он угрожал порчей имущества бывшей жене (Находясь рядом с ее авто он надавил несколько раз ногой на дверцу и заднее крыло ее автомобиля, но повреждений не осталось). Когда приехала полиция нападавший попытался скрыться. В процессе нападения пострадал мой сотовый телефон (Не работает), но об этом я узнал только по приезду домой и в заявление об этом, к сожалению, не указано.

Я с нападавшим практически не знаком (Видел его всего 2 раза) и в момент конфликта с ним не разговаривал (И до конфликта тоже не разговаривал с ним ни разу). На него написано два заявления. На порчу имущества (Вмятина на багажнике авто) и нанесение легких телесных повреждений. Свидетелей около 5 человек, но его бывшая жена открыто всем сказала, что против своего бывшего мужа, на суде, отзываться плохо не будет и утверждает, что ее муж не наносил вред имуществу. На сколько мне известно, нападавший, на меня встречного заявления не писал.

Подскажите пожалуйста:

1) Какую меру наказания может вынести суд?

2) Какие факторы могут утяжелить меру наказания в данной ситуации?

Просьба для связи использовать почту.

К сожалению, на данный момент у меня нет телефона.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел! Предполагаю, что виновника в принципе не может ожидать сколь либо суровое наказание, по целому ряду причин. Исходя из приведенных фактов, в данном случае, вообще вряд ли будет возбуждено уголовное дело: материальный ущерб в рамках возбуждения ст. 167 УК РФ вряд ли существенным признать можно будет, такого уголовно — наказуемого состава, как высказывание словесных угроз повреждения имущества вообще нет, а по факту получения телесных повреждений — возбуждение уголовного дела вообще возможно лишь в мировом суде, по Вашему заявлению. Так что, так, к сожалению.

С уважением‚

Петр Клименко

+7 (921) 645-13-82

klimenko.pet@yandex.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015