Надо ли отработать 2 недели?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудового договора, точнее ученического договора, я работаю около 2-х месяцев, и меня так скажем не устраивает зп, я сообщила об этом начальству, и мне было сказано, что надо отработать 2 недели обязательно, в договоре написано: Настоящий договор расторгается по основаниям предусмотренным законодательством, так все таки надо или нет 2 недели отработать?

, Юлия, г. Архангельск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Если данный договор является трудовым, и вы не находитесь на испытательном сроке, то вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели. Отрабатывать не обязательно, вы, к примеру, можете находится эти 2 недели на больничном.