Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином
Ко мне приезжает друг из Болгарии, как мы можем зарегистрировать брак, и сможет ли он остаться в России?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Людмила!
Вы можете заключить брак с данным ииностранным гражданином в любом загсе. От него необходима только документы удостоверяющий личность, документ подтверждающий законность нахождения на территории РФ, и главное справка из Болгарии о том, что он не состоит в браке в Болгарии. Но то что он станет вашим мужем не дает ему автоматическое право проживать в РФ. Ему необходимо так же затем получать разрешение на временное проживание, а затем и гражданство РФ.