Купила машину по договору. как можно вернуть деньги или как быть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть… Купила б.у автомобиль по договору купли продажи… В объявлении и на словах хозяин говорил что авто по двигателю и ходовке в идеальном состоянии, вложений не требует, кроме расходников… приехала домой заехала на первое встречное сто, мне сказали что двигатель и ходовая часть в очень, очень плохом состоянии… много чего надо менять, делать и т.д. и если все делать общая сумма выходит почти половины стоимости машины… Можно ли как нибудь вернуть покупку… купила сегодня… с хозяином разговаривала по хорошему, по человечески он этот вопрос решать не хочеть… Что делать помогите

, Мария Назарова, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

можно попробовать, но это не так просто.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Что тут скажешь — договор купли-продажи Вы сами подписали, т.е. согласились приобрести у другого физического лица товар, в данном случае автомобиль и ничего не изменить. Можно попытаться написать заявление о мошенничестве, в таком случае неисправности должны быть ярко выражены и вероятность возбуждения уголовного дело 95 на 5 %, что не возбудят. Можно конечно заехать на любую другую СТО или лучше к знакомым, может не так все и плохо. Много ли времени прошло с момента покупки? Выдали ли Вам на СТО какой-либо документ о неисправностях или просто «на словах» сказали? Удачи.