8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила машину по договору. как можно вернуть деньги или как быть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть… Купила б.у автомобиль по договору купли продажи… В объявлении и на словах хозяин говорил что авто по двигателю и ходовке в идеальном состоянии, вложений не требует, кроме расходников… приехала домой заехала на первое встречное сто, мне сказали что двигатель и ходовая часть в очень, очень плохом состоянии… много чего надо менять, делать и т.д. и если все делать общая сумма выходит почти половины стоимости машины… Можно ли как нибудь вернуть покупку… купила сегодня… с хозяином разговаривала по хорошему, по человечески он этот вопрос решать не хочеть… Что делать помогите

Показать полностью
, Мария Назарова, г. Краснодар
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

можно попробовать, но это не так просто.

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Что тут скажешь — договор купли-продажи Вы сами подписали, т.е. согласились приобрести у другого физического лица товар, в данном случае автомобиль и ничего не изменить. Можно попытаться написать заявление о мошенничестве, в таком случае неисправности должны быть ярко выражены и вероятность возбуждения уголовного дело 95 на 5 %, что не возбудят. Можно конечно заехать на любую другую СТО или лучше к знакомым, может не так все и плохо. Много ли времени прошло с момента покупки? Выдали ли Вам на СТО какой-либо документ о неисправностях или просто «на словах» сказали? Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.05.2013