Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уволили без оформления по беременности
доброго временидня.
супруга устроилась на работу, сказали стажировка 3 месяца, но никаких бумаг подписано не было. буквально через неделю она узнала ,что беременна. сообщив работодателю была уволена без оформления.что возможно, ?, что правильно,и куда обратиться ?
, Эдуард Хачатурян, г. Ставрополь
Татьяна Быченкова
Здравствуйте. Если у вашей супруги нет на руках трудового договора, приказа о приеме и увольнении, записи в трудовой книжке и наконец свидетели, то в суде вы ничего не добьетесь. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть в этой организации проведут проверку.
Похожие вопросы
Уволить сотрудника, который не хочет подписывать заявление по собственному желанию
уволить сотрудника, который не хочет подписывать заявление по собственному желанию
Здравствуйте у меня такой вопрос почему мне отказали заявление об изменении реквизитов по пособия по беременности
Здравствуйте у меня такой вопрос почему мне отказали заявление об изменении реквизитов по пособия по беременности
Договор аренды нежилого помещения с арендодателем ИП - правильность оформления, что бы можно было пустить в расходы (оплату аренды и коммунальные платежи)
Добрый вечер. У меня ИП УСН доходы-расходы 15% без НДС. Основной ОКВЭД 45.20.
Есть вопросы:
1. Договор аренды нежилого помещения с арендодателем ИП - правильность оформления, что бы можно было пустить в расходы (оплату аренды и коммунальные платежи).
2. Договор аренды нежилого помещения с арендодателем Физ. лицо - правильность оформления, что бы можно было пустить в расходы (оплату аренды и коммунальные платежи).
Когда патруль приехал я уже ехал самостоятельно в центр оформления ДТП
Здравствуйте, в меня въехали в момент, когда я заворачивал с улицы на парковку. Моя скорость была около 3х кмч, скорость винновника около 50 кмч. У виновника не оказалось страховки. Он попросил меня время, для того чтобы оформить страховку и оформил однодневную в СОГАЗ. Я начал звонить в ГАИ через 40 минут после аварии. Он просил меня больше времени, но я отказал. Когда патруль приехал я уже ехал самостоятельно в центр оформления ДТП. На оформлении он не стал признавать вину. В личной беседе он сказал что понимает что виноват, но на оформлении соврал, сказав что я поворачивал не с крайней правой полосы, а со второй. Нас оформили и отправили на разбор через 2 недели. Ситуация произошла позавчера ночью, сейчас я собираюсь в ГАИ чтобы попросить видео с камер. У меня обычная ОСАГО, без допов. У него вообще не было. Машина зарегистрирована не на нем, по видимому, он на ней работал. Подъезжали люди сказали он на них работает, и что он весь в приставах.
Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
свидетели есть она там 2 мес отработала, а вот бумаг нет никаких.
Если вы не пропустили срок для обращения в суд, три месяца, то можно попробовать обратиться в суд. свидетели должны работать на этой работе.