Помогите с вопросом
бывшая жена живет в другом городе, подала на алименты в 2013 году, до приставов заявление не дошло! в конце 2014 отправляет дубликат! в 2015 году на меня открывают производство и начисляют долг с 2013 года! кого обвинить в потере документа и как мне убавить долг ,т.к. я узнал о том что должен платить алименты в 2015 году???
, Павел, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Правильно ли я понимаю, Павел, что Вы узнали о том, что у Вас есть ребенок только в 2015 году?
нет, я знал о ребенке! ситуация сложная! БЖ забрала ребенка и уехала к родителям в другой город! со словами что им от меня ничего не нужно и т.д.!
Павел. Уплачивая алименты Вы платите их не ей, а ребенку. Я понимаю, что за это время они накопились, но алиментная обязанность имеет место вне зависимости от того, уехала жена в другой город или нет, подала она сегодня на их принудительное взыскание или нет. Обязанность есть в силу только лишь двух фактов — а) Вашего отцовства и б) установления судом места проживания ребенка с Вашей женой. Все. Если Вы считаете, что сумма ежемесячных алиментов слишком высока и у Вас есть основания для ее снижения (например еще один ребенок, родившийся после назначения тех алиментов) Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов. Других вариантов у Вас нет.