Чем грозит не уплата подоходного?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, чем грозит не доплата налога за предыдущей год?Главный бухгалтер на больничном, я забивала 2 НДФЛ за год и обнаружила что фактически у нас на 110000 рублей перечислено меньше. И она скорей всего с больничного на работу не выйдет. Мы бюджетная организация.Что делать, время идёт!

, Екатерина, г. Славгород
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина. Если неуплату выявит налоговая инспекция, тогда будет штраф в размере 20% от неперечисленной суммы. + пени за каждый день просрочки в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ. Если вы сами перечислите, то штрафа не будет, но пени все равно будут начислены.

Екатерина
Клиент, г. Славгород

Здравствуйте,спасибо большое за ответ. Подскажите а как узнать сколько пени накопает?

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите а как узнать сколько пени накопает?
Екатерина

Я же вам указал 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. т.е. 0,0275%. Платить НДФЛ надо было в день выплаты заработной платы.