8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит человеку если тот с кем он дрался впал в кому

Что грозит человеку если во время потасовки парень ударил пострадавшего, а при падении пострадавший ударился головой о бордюр, после чего впал в кому.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

все зависит о квалификации его действий. Если действия будут квалифицированы по ст. 118 УК РФ КАК Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — ТО

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если как умышленные действия — Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И, что грозит если я не пойду в суд?
Здравствуйте, пришла повестка в суд в качестве должника о замене стороны, нужно ли идти в суд? И, что грозит если я не пойду в суд?
, вопрос №4045613, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Налоговое право
Не знаю как, говорят люди если не подать декларацию и не оплатить налоги будет штраф Как подавать?
Как платить налог 3 ндфл ? На прибыль в банке . Не знаю как , говорят люди если не подать декларацию и не оплатить налоги будет штраф Как подавать ? Куда кому платить ? Сами они счёт не выставляют
, вопрос №4044397, Михаил, г. Волгоград
Уголовное право
Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
Здравствуйте, мне позвонил риелтор с целью рекламы, ему отказала что ничего не ищу. После завершения звонка мне начали поступать смс о регистрации на разных сайтах и звонили что я оставляла заявку на кредит. Хотя ничего подобного не делала. Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
, вопрос №4044139, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2015