Что грозит человеку если тот с кем он дрался впал в кому

Что грозит человеку если во время потасовки парень ударил пострадавшего, а при падении пострадавший ударился головой о бордюр, после чего впал в кому.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

все зависит о квалификации его действий. Если действия будут квалифицированы по ст. 118 УК РФ КАК Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — ТО

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если как умышленные действия — Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.