МВД пенсия

Здравствуйте! На данный момент сотрудник МВД России,возраст 45 лет, стаж работы 13 лет календарных службы и гражданского стажа 14 лет. Положенна ли мне пенсия если ухожу по состоянию здоровья??? В кадрах говорят, что не положено ,правы ли они , говорят что надо календарных 20 или столько же с льготными? А по смешаному стажу говорят можно уйти в 50 лет ,или по инвалидности но я же ухожу по состоянию здоровья. Как мне быть, не могу найти конечный ответ?Спасибо!

, Константин, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Константин!
Чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу необходимо:
1) увольняться по определенному основанию, в числе этих оснований — увольнение по состоянию здоровья;
2) на день увольнения необходимо достичь 45 лет;
3) общий трудовой стаж должен быть 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев должна составлять служба.
Непонятно, почему кадровики вам так говорят. Все это перечислено в подпункте «б» части первой статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».