144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

МВД пенсия

Здравствуйте! На данный момент сотрудник МВД России,возраст 45 лет, стаж работы 13 лет календарных службы и гражданского стажа 14 лет. Положенна ли мне пенсия если ухожу по состоянию здоровья??? В кадрах говорят, что не положено ,правы ли они , говорят что надо календарных 20 или столько же с льготными? А по смешаному стажу говорят можно уйти в 50 лет ,или по инвалидности но я же ухожу по состоянию здоровья. Как мне быть, не могу найти конечный ответ?Спасибо!

30 Апреля 2015, 21:45, вопрос №824355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14815
ответов
6071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Константин!
Чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу необходимо:
1) увольняться по определенному основанию, в числе этих оснований — увольнение по состоянию здоровья;
2) на день увольнения необходимо достичь 45 лет;
3) общий трудовой стаж должен быть 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев должна составлять служба.
Непонятно, почему кадровики вам так говорят. Все это перечислено в подпункте «б» части первой статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
30 Апреля 2015, 23:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут