Год за который можно делать налоговый возврат

Здравствуйте. Купил квартиру в 2011 году. Хочу сейчас сделать налоговый вычет с покупки квартиры. Это возможно и с зарплаты 2011 года? Нет никакого срока давности, например 3 года?

, Евгений, г. Самара
Ольга Строганова
Юрист

Здравствуйте! Возврат налога можно сделать только за три предыдущих налоговых периода (календарных года). Если вы сейчас будете обращаться за налоговым вычетом, вам могут вернуть суммы уплаченных налогов (НДФЛ) только за 2012, 2013, 2014 годы.

Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срока давности по заявлению права на вычет — нет. Вы могли купить и в 2008 году, квартиру, а заявить вычет только в этом году. Но вернуть налог возможно только за 3 года, предшествующие году подачи декларации. То есть в 2015 году вернуть можно за 14,13 и 12 год.