Задержка сдачи дома

Добрый вечер! Купили в ипотеку квартиру.по договору квартира должна быть сдана в апреле месяце, в апреле перенесли сдачу дома в которой купили квартиру на июль. Какую компенсацию мы в праве требовать?

, виктор, г. Лангепас

Здравствуйте, Виктор!

Купили в ипотеку квартиру.по договору квартира должна быть сдана в апреле месяце, в апреле перенесли сдачу дома в которой купили квартиру на июль. Какую компенсацию мы в праве требовать?
виктор

Если квартира приобретена по договору долевого участия в строительстве, то вы вправе требовать неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки согласно ФЗ о долевом участии в строительстве.

Желаю удачи!