Возврат налога на собственность
Здравствуйте! Такой вопрос. Мой муж купил однокомнатную квартиру по доверенности на свою маму. Она не работающий пенсионер. Может ли она получить возврат налога на покупку квартиры.
, Любовь, г. Архангельск
Сергей Берестов
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 10 статьи 220 Налогового кодекса РФ,
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.