Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на проживание

после смерти бабушки,осталась квартира,в которой проживает старший брат,самовольно сменив замки. в завещании указано двое мама и брат. маму он в квартиру не пускает. имеет ли право мама находится и проживать в данной квартире.

15 Мая 2013, 14:54, вопрос №82420 Яна, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Ваша мама имеет право на половину данной квартиры, а также проживать в ней.

    Согласно ст. 1111 ГК РФ вступление в наследство на квартиру осуществляется по закону и по завещанию.

    Вы оформили завещание, вступили в наследство?

    Если потребуется моя помощь, можете обращаться.

    17 Мая 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats