8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты под 2% в день. это законно?

здравствуйте. у меня в городе появились конторы, типа быстро деньги где даю сумму от 2 до 30 тысяч под 2% в день. Законна ли такая процентная ставка? Например. Если вы не платили пару месяцов, сумма долга будет привышать сумму кредита, то в суде в чью пользу примут решение?

, Aleksandr Buylov, г. Саратов
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

У нас рыночная экономика и процентные ставки такие компании устанавливают самостоятельно. Согласен клиент на неё — заключают договор, не согласен — не заключают. Клиент сам соглашается с такими условиями, добровольно.

0
0
0
0
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Суд не уменьшает начисленные проценты по кредиту, но может уменьшить по заявлению плательщика начисленную неустойку по такому кредиту, которая будет составлять огромную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Трудовое право
Является ли это нарушением учебного отпуска?
Сотрудник нашей организации находится в оплачиваемом учебном отпуске. Через 2 дня после начала отпуска он уезжает в другой регион, выставляет свои события в статусе ватсап, отъезд никак не связан с учебой. Является ли это нарушением учебного отпуска?
, вопрос №4025155, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
, вопрос №4024223, Зинаида, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт 16.01.24, направили в Воронеж на обучение.21.02.24 мужа увезли на передовую.Какая подготовка за три дня?
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт 16.01.24 ,направили в Воронеж на обучение.21.02.24 мужа увезли на передовую.Какая подготовка за три дня?!Это законно?
, вопрос №4024042, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2013