Кредиты под 2% в день. это законно?

здравствуйте. у меня в городе появились конторы, типа быстро деньги где даю сумму от 2 до 30 тысяч под 2% в день. Законна ли такая процентная ставка? Например. Если вы не платили пару месяцов, сумма долга будет привышать сумму кредита, то в суде в чью пользу примут решение?

, Aleksandr Buylov, г. Саратов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

У нас рыночная экономика и процентные ставки такие компании устанавливают самостоятельно. Согласен клиент на неё — заключают договор, не согласен — не заключают. Клиент сам соглашается с такими условиями, добровольно.

Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Суд не уменьшает начисленные проценты по кредиту, но может уменьшить по заявлению плательщика начисленную неустойку по такому кредиту, которая будет составлять огромную сумму.