8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец доверенности для приставов

Здравствуйте! Мне очень нужно, чтобы вместо меня к приставам съездил мой муж. Подскажите, пожалуйста, где найти образец доверенности? И можно ли ее от руки написать?

Уже давно заплачен долг, а до сих пор не могут счета разблокировать.

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Череповец
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист

Вот примерно как нужно составлять доверенность. Обязательно надо будет заверить у нотариуса.

1
0
1
0

Возместят, если нет долгов и разморозят счет, если долг есть то скорее всего с этого счета и его снимут. Лучше туда съездить и на месте разобраться, не факт что, если нет на официальном сайте, то долг погашен.

1
0
1
0
Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Обратите внимание, что в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий (ст. 57 ФЗ «Об исполнительном производстве»):

1) предъявление и отзыв исполнительного документа;

2) передача полномочий другому лицу (передоверие);

3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;

4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных
бумаг);

5) отказ от взыскания по исполнительному документу;

6) заключение мирового соглашения.

1
0
1
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Оксана!

Если исполнительное производство в отношении вас окончено, не важно по каким основаниям, все ограничения, которые имели место быть в период осуществления приставом исполнительных действий, должны быть сняты не позднее дня окончания производства. Если пристав «забыл» снять арест с вашего расчетного счета пишите жалобу на имя начальника отдела на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, поскольку данная ситуация является прямым нарушением требований ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Череповец

Если на сайте официальном уже не висит долгов по моим данным, значит исполнительное производство завершено?

И какой толк будет от этой жалобы, возместят какие-то убытки? Легче будет просто к ним съездить и попросить все сделать. По телефонам они ВООБЩЕ не отвечают! Раз 300 уже позвонила по разным номерам.

Мне даже ни повестки, ничего, не присылали ранее. Узнала только когда уже счет арестовали.

Оксана, объясняю на счет письменного заявления (жалобы, не важно, как назовете документ). Оно необходимо именно для того, чтобы приставы СНЯЛИ арест с вашего счета, а не давали устных обещаний. При подаче письменного обращения приставы ОБЯЗАНЫ ответить вам на него в тридцатидневный срок, и не важно окончено производство или нет. Это требование статьи 12. Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Таким образом, Вы получите официальный ответ о причинах, по которым арест до сих пор не снят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015