Образец доверенности для приставов

Здравствуйте! Мне очень нужно, чтобы вместо меня к приставам съездил мой муж. Подскажите, пожалуйста, где найти образец доверенности? И можно ли ее от руки написать?

Уже давно заплачен долг, а до сих пор не могут счета разблокировать.

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Череповец
Наталья Иванова
Юрист

Вот примерно как нужно составлять доверенность. Обязательно надо будет заверить у нотариуса.

Возместят, если нет долгов и разморозят счет, если долг есть то скорее всего с этого счета и его снимут. Лучше туда съездить и на месте разобраться, не факт что, если нет на официальном сайте, то долг погашен.

Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Обратите внимание, что в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий (ст. 57 ФЗ «Об исполнительном производстве»):

1) предъявление и отзыв исполнительного документа;

2) передача полномочий другому лицу (передоверие);

3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;

4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных
бумаг);

5) отказ от взыскания по исполнительному документу;

6) заключение мирового соглашения.

Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Оксана!

Если исполнительное производство в отношении вас окончено, не важно по каким основаниям, все ограничения, которые имели место быть в период осуществления приставом исполнительных действий, должны быть сняты не позднее дня окончания производства. Если пристав «забыл» снять арест с вашего расчетного счета пишите жалобу на имя начальника отдела на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, поскольку данная ситуация является прямым нарушением требований ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи!

Оксана
Клиент, г. Череповец

Если на сайте официальном уже не висит долгов по моим данным, значит исполнительное производство завершено?

И какой толк будет от этой жалобы, возместят какие-то убытки? Легче будет просто к ним съездить и попросить все сделать. По телефонам они ВООБЩЕ не отвечают! Раз 300 уже позвонила по разным номерам.

Мне даже ни повестки, ничего, не присылали ранее. Узнала только когда уже счет арестовали.

Оксана, объясняю на счет письменного заявления (жалобы, не важно, как назовете документ). Оно необходимо именно для того, чтобы приставы СНЯЛИ арест с вашего счета, а не давали устных обещаний. При подаче письменного обращения приставы ОБЯЗАНЫ ответить вам на него в тридцатидневный срок, и не важно окончено производство или нет. Это требование статьи 12. Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Таким образом, Вы получите официальный ответ о причинах, по которым арест до сих пор не снят.