Обратите внимание, что в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий (ст. 57 ФЗ «Об исполнительном производстве»):
1) предъявление и отзыв исполнительного документа;
2) передача полномочий другому лицу (передоверие);
3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;
4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных
бумаг);
5) отказ от взыскания по исполнительному документу;
6) заключение мирового соглашения.
Возместят, если нет долгов и разморозят счет, если долг есть то скорее всего с этого счета и его снимут. Лучше туда съездить и на месте разобраться, не факт что, если нет на официальном сайте, то долг погашен.