Предварительное слушание в суде

я обратился в суд и прокуратуру по поводу невыплаты з/п. могу ли я на предварительном слушании в суде договориться с работодателем ? если да, то не нужно ли писать что то в прокуратуру по этому вопросу? или в связи с тем, что я обратился в прокуратуру, я должен судиться до конца?

, Ium николай, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
могу ли я на предварительном слушании в суде договориться с работодателем?
Ium

Да, можете. Вы имеете право заключить с работодателем мировое соглашение или работодатель имеет право признать иск.

При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 215, 216, 220, абзацами вторым — шестым статьи 222 настоящего Кодекса, производство по делу в предварительном судебном заседании может быть приостановлено или прекращено, заявление оставлено без рассмотрения.

В соответствии со ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

,
если да, то не нужно ли писать что то в прокуратуру по этому вопросу?
Ium

Если Вы заключите с работодателем мировое соглашение, Вы можете поставить об этом в известность прокуратуру.