Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

У меня высчитывают из зарплаты алименты с долгом.Могут ли приставы придти и описать мое имущество в счет погашения долга? До этого я платил бывшей жене алименты неофициально.Могут ли это принять во внимание и списать часть долга?

15 Мая 2013, 13:16, вопрос №82376 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голощапова Екатерина

    Алексей, то, что Вы платили неофициально, Вы должны подтвердить. Если такого подтверждения нет, то это не примут во внимание.

    В соответствии с ч.5 ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве», в целях
    обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным
    взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении.
    Иными словами, судебные приставы
    приходят и описывают имущество в случаях, если судом наложен арест на
    имущество (в качестве обеспечительной меры), далее в случаях обращения
    взыскания на имущество должника по исполнительному листу.

    В Вашем случае уже погашаются алименты и задолженность по ним. 

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

    15 Мая 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats