8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение по 116 ч 1

Добрый день! После обоюдной драки сторона агрессор обвиняет меня по ст 116 п. 1 УК, свидетелей нет, мои действия носили оборонительный характер, умышленно я не наносил удары, травмы были с обоих сторон, нужно ли подавать встречное заявления или пытаться добиться оправдания по причине отсутствия состава преступления. Если я подам встречное суд признает виновными обе стороны. Причем сторона обвинения постоянно изменяет показания, многи из которых противоречат друг другу.

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

травмы были с обоих сторон, нужно ли подавать встречное заявления
Сергей

Если Вы зафиксировали Ваши травмы и у Вас имеется справка травмапункта о наличии у Вас телесных повреждений, подавайте встречное заявление в порядке частного обвинения.

или пытаться добиться оправдания по причине отсутствия состава преступления.
Сергей

К сожалению, в наших судах имеет место обвинительный «уклон», и добиться оправдательного приговора бывает очень сложно, как показывает практика по делам частного обвинения. Тем более, Вы говорите -свидетелей не было. Существует презумпция невиновности, согласно которой все неустранимые сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого. Но при наличии телесных повреждений суд обычно признает обвиняемого виновным.

Если я подам встречное суд признает виновными обе стороны.
Сергей

При наличии встречного обвинения гораздо проще прекратить дело по примирению сторон и в связи с их взаимным отказом от обвинений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
, вопрос №4062669, Константин, г. Иваново
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.04.2015