Бесплатный адвокат от государства

должен ли я платить адвокату если его государство бесплатно предосвело ? и что будет мне если я оказываюсь платить им?

, ЕВГЕНИЙ, г. Белово
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

нет, если Вам предоставляется адвокат за счет средств государственного бюджета никому платить не нужно. Требовать с вам оплаты в данном случае не могут.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Белово

и как мне доказать это в судебном приставе? они требуют чтоб я заплотил?

Лада Колковская
Юрист

они не имеют права это требовать.Спросите на каком основании они требуют оплату, жалуйтесь в письменном виде старшему суд.приставу

вас оправдали по делу или осудили, дело закончилось, есть приговор ?

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Белово

да осудили! и приставы преслали мне вот эти требование чтоб я оплатил сумму за 1 суд 4 тысячи рублей а за 2суд 8тысяч рублей!