Меня хотят выселить из квартиры
Здравствуйте!меня хочет выселить мать из квартиры в которой я прописан она нам осталась после смерти отца законно ли это?
, Алексей, г. Тюмень
Александр Пакетин
Алексей, Вы являетесь пользователем этой квартиры и членом семьи собственника квартиры (матери). Желание собственника квартиры (желание Вашей матери) не законно.
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Вы вместе с матерью являетесь собственниками квартиры или собственник только мать?
Согласно ст.1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.
Людмила Абаполова
Уважаемый Алексей!
она нам осталась после смерти отца
Алексей
Квартира муниципальная или в собственности?
меня хочет выселить мать из квартиры в которой я прописан
Алексей
По любому, выселить Вас мать может только в судебном порядке. При этом Вы имеете право подать встречный иск. более подробную консультацию можно Вам дать только после Ваших уточнений.