Требуют оплатить интернет, которым уже давно не пользуюсь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если я уже давно не пользуюсь интернетом, но компания, в которой я подключался, все равно требует оплату услуг?

, Максим, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Чтобы Вам не начисляли абонентскую плату, нужно расторгнуть договор, послав письменное уведомление.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/30/#ixzz3YmPf9NAz