8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит. Суд. Исполнительный лист

Здравствуйте! Если я воспользуюсь бланком "ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения решения суда", то он подойдет в моей ситуации. В ОСП по моему городу находится 5 исполнительных производств, которые объединены в свободное исполнительное производство по должнику (по мне). Решения по задолженностям по кредитам.

И еще, нужно подавать по каждому решению отдельно. Или можно одним заявлением обойтись?

А главное, в обще возможно подать какое-либо заявление на отсрочку? Причина того что не могу сейчас выплачивать две: здоровье и отсутствие постоянного места работы.

, Юрий, г. Северодвинск
Ксения Маракова
Ксения Маракова
Юрист, г. Соликамск

Вы имеете право обратиться за рассрочкой либо отсрочкой исполнения решения суда непосредственно в суд, предоставив документы подтверждающие ваше состояние здоровья.

Одним заявлением вы врядли обойдетесь, это зависит от того, сколько у вас взыскателей, но в заявлениях вы будете прикладывать и копии всех решений судов.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Северодвинск

Необходимо правильно написать документ в суд. Но не имея юридического образования это довольно сложно. Как вы считаете, стоит ли обратиться к приставу который ведет дела, чтобы он помог оформить заявления в суд, или нужно искать юриста/адвоката? Если я правильно понимаю, то юрист/адвокат помогать не будет, так как это в его обязанности не входит, и даже наоборот.

Пристав вам тоже в этом деле не помощник, в поисковике введите заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, там выйдут необходимые бланки. Или же обратитесь к юристу/адвокату в Вашем городе, который составит Вам данные заявления.

Вот примерный образец заявления:

В _________________ районный суд

Истец(Взыскатель): Ф.И.О._______________________

Адрес:________________________

телефон:________________________

Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______

Адрес: ________________________

телефон:_______________________
Дело № ___________

Заявление должника об отсрочке исполнения решения суда
Решением ___________ районного суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о _________________________( изложить резулятивную часть решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для исполния решения суда.
Должник -Ф.И.О._________________ не может в установленный судом срок исполненить решения суда по следующим обстоятельствам:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу: Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________. исполнительный лист № ____________ __________ 20___ года до _____________20____ года.Приостановить исполнительное производство.
Приложение:
1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии работы, заработка, доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполение решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

2. копия решения суда
подпись, дата

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015