Кредит. Суд. Исполнительный лист

Здравствуйте! Если я воспользуюсь бланком "ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнения решения суда", то он подойдет в моей ситуации. В ОСП по моему городу находится 5 исполнительных производств, которые объединены в свободное исполнительное производство по должнику (по мне). Решения по задолженностям по кредитам.

И еще, нужно подавать по каждому решению отдельно. Или можно одним заявлением обойтись?

А главное, в обще возможно подать какое-либо заявление на отсрочку? Причина того что не могу сейчас выплачивать две: здоровье и отсутствие постоянного места работы.

, Юрий, г. Северодвинск
Ксения Маракова
Юрист, г. Соликамск

Вы имеете право обратиться за рассрочкой либо отсрочкой исполнения решения суда непосредственно в суд, предоставив документы подтверждающие ваше состояние здоровья.

Одним заявлением вы врядли обойдетесь, это зависит от того, сколько у вас взыскателей, но в заявлениях вы будете прикладывать и копии всех решений судов.

Юрий
Клиент, г. Северодвинск

Необходимо правильно написать документ в суд. Но не имея юридического образования это довольно сложно. Как вы считаете, стоит ли обратиться к приставу который ведет дела, чтобы он помог оформить заявления в суд, или нужно искать юриста/адвоката? Если я правильно понимаю, то юрист/адвокат помогать не будет, так как это в его обязанности не входит, и даже наоборот.

Пристав вам тоже в этом деле не помощник, в поисковике введите заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, там выйдут необходимые бланки. Или же обратитесь к юристу/адвокату в Вашем городе, который составит Вам данные заявления.

Вот примерный образец заявления:

В _________________ районный суд

Истец(Взыскатель): Ф.И.О._______________________

Адрес:________________________

телефон:________________________

Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______

Адрес: ________________________

телефон:_______________________
Дело № ___________

Заявление должника об отсрочке исполнения решения суда
Решением ___________ районного суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о _________________________( изложить резулятивную часть решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для исполния решения суда.
Должник -Ф.И.О._________________ не может в установленный судом срок исполненить решения суда по следующим обстоятельствам:
___________________________________________________________________
На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу: Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________. исполнительный лист № ____________ __________ 20___ года до _____________20____ года.Приостановить исполнительное производство.
Приложение:
1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии работы, заработка, доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполение решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

2. копия решения суда
подпись, дата