Как оплачивается жилье, в котором никто не прописан

В каком объеме должна начисляться квартплата за жилье, единственный собственник которого, он же единственный прописанный, умер? я наследница, но живу в другом городе и пока в права не вступила, но даже когда вступлю, проживать не планирую. Пока всё оплачиваю по полной программе, поскольку не оповестила УК о смерти: опасаюсь, что при полном отсутствии жильцов отрубят все услуги, включая воду, газ и эл-во, а мне необходимо время от времени пользоваться квартирой, если приезжаю для решения юрид. вопросов. Но и платить по несколько месяцев впустую обидно и накладно

, Лада, г. Москва
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! в вашей ситуации вам необходимо предоставить в РКЦ свидетельство о смерти, документы о том, что вы являетесь наследницей (свидетельство о праве собственности), написать заявление на перерасчет коммунальных платежей, а также заявление на не начисление платежей в связи с отсутствием по данному адресу проживающих лиц. если есть счетчики, указать показания.

Лада
Клиент, г. Москва

Спасибо. Документы в расчетный центр я, разумеется, представлю, но меня интересует другое: если платежи НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ "в связи с отсутствием по данному адресу проживающих лиц", то сохраняются ли сами услуги - на воду, газ, электричество, тепло? а если сохраняются, то как закон предписывает их оплачивать?