Как решить вопрос с участковым?

Добрый вечер! вопрос мы живет на втором этаже 3-х этажного дома! возле дома мы огородили место и повесили цепь для стоянки машин. Собранием жильцов дома нам дали разрешение на это действие! но у нас во дворе находится организация которая против этого! они являются арендателями одного из не жилого помещения! пришел участковый и сказал нам чтоб мы убрали цепь либо он напишет нам предписание. что делать?

, Наталья, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Многое зависит от того, кому принадлежит участок земли, на котором вы организовали стоянку.

Наталья
Клиент, г. Самара

Добрый день! земля принадлежит жэу!

земля принадлежит жэу
Наталья

Собственник участка имеет право принять такое решение, но только с согласия муниципального органа власти и в случае, если своими действиями он не перекрывает сквозной проезд.