8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мамин сожитель

Здравствуйте, как мне избавится от маминого сожителя.Он орет и оскорбляет мою сестру, она (инвалид с детства), маму, бабушку и меня в особенности.Постоянно у меня с ним скандалы, чуть до драки не дошло. Мама закрывает на это глаза, ей так сказать безразлично!Много раз я говорил чтоб он уходил с квартиры, но он возомнил себя хозяином. В квартире прописаны:Бабушка, сестра и я. Что мне делать, идти в милицию с заявлением? подскажите пожалуйста!

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер! Обязательно в милицию.Постарайтесь делать так, чтобы каждый факт его «дебоша» транслировался Вами обращением к участковому инспектору. Добивайтесь привлечения его к административной ответственности, официального проведения с ним профилактических бесед. Собирайте «фактаж» для будущего Вашего иска о его выселении. Не терпите такую ситуацию.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Сергей, вы совершеннолетний? А сестенке сколько лет ?

0
0
0
0

Сергей, вы совершеннолетний? А сестенке сколько лет ?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мне 23, сестре 16

Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, если отчим ведет себя недостойно, то безусловно следует обращаться в полицию в обязательном порядке, иначе дальше будет только хуже.

Кроме того, если квартира не приватизирована или в собственности вашей, то вообще может быть стоит обратиться в суд за его выселением, т.к. вы согласия на его вселение не давали. Так что вам надо набраться терпения и действовать, другого выхода нет. Если мама так им дорожит, то пусть уходят вместе, но вы должны жить спокойно, тем более, что судя по всему защитить бабушку и сестру крове вас некому. Удачи вам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо вам большое

Тем более, мама даже не собственница, таким образом вы абсолютно правомерно можете поставить вопрос о его выселении. Действуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Как нам поделить эту квартиру
Мы с моим сожителем живём вместе но не расписаны. Недавно купили квартиру и записали её на двоих под разными фамилиями. Т.е он хозяин своей половинки я своей. Но к сожалению не смогли ужиться на одной территории. И решили расстаться. Как нам поделить эту квартиру
, вопрос №4083536, Ульяна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015