Продажа айфона без заключения договора

Молодой человек продал айфон 5s знакомой девушке. Девушка при покупке рассмотрела айфон, претнзий не имела. Договорная цена 30000 рублей. Деньги договорились отдавать частями: 20000 сразу, 6000через пару дней и еще 4 тысячи была должна. Через неделю у девушки появились претензии по поводу плохой работы аккумулятора у аппарата. Девушка стала требовать невозврата последних четырех тысяч, затем посоветовавшись со своим другом и решив что из нее сделали идиотку стала требовать возврата всех денег и возвращения айфона. На это молодой человек не согласился и предложил компромисс: за свой счет заменить аккумулятор. Девушка впала в истерику и начала угрожать, что если он не вернет ей все деньги то разговаривать с ним будут по другому.

Является ли девушка права в этой ситуации и возможна ли уголовная ответственность за угрозы о "другом разговоре"?

, Яна, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Является ли девушка права в этой ситуации и возможна ли уголовная ответственность за угрозы о «другом разговоре»?
Яна

Без договора вообще сложно о чем либо говорить, я так понимаю его не было. Так что по большому счету деньги можно не возвращать истребовать их обратно она никак не сможет, только если докажет что телефон имел скрытые недостатки и ее ввели в заблуждение, что крайне проблемотично на практике. Уголовной ответсвенности за фразу «другой разговор» быть не может.