8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа айфона без заключения договора

Молодой человек продал айфон 5s знакомой девушке. Девушка при покупке рассмотрела айфон, претнзий не имела. Договорная цена 30000 рублей. Деньги договорились отдавать частями: 20000 сразу, 6000через пару дней и еще 4 тысячи была должна. Через неделю у девушки появились претензии по поводу плохой работы аккумулятора у аппарата. Девушка стала требовать невозврата последних четырех тысяч, затем посоветовавшись со своим другом и решив что из нее сделали идиотку стала требовать возврата всех денег и возвращения айфона. На это молодой человек не согласился и предложил компромисс: за свой счет заменить аккумулятор. Девушка впала в истерику и начала угрожать, что если он не вернет ей все деньги то разговаривать с ним будут по другому.

Является ли девушка права в этой ситуации и возможна ли уголовная ответственность за угрозы о "другом разговоре"?

Показать полностью
, Яна, г. Новосибирск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Является ли девушка права в этой ситуации и возможна ли уголовная ответственность за угрозы о «другом разговоре»?
Яна

Без договора вообще сложно о чем либо говорить, я так понимаю его не было. Так что по большому счету деньги можно не возвращать истребовать их обратно она никак не сможет, только если докажет что телефон имел скрытые недостатки и ее ввели в заблуждение, что крайне проблемотично на практике. Уголовной ответсвенности за фразу «другой разговор» быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015