Ответ на заявление

В суд было направлено заявление о возмещении затрат на суд.издержки.

Заседание завтра в другом городе. Присутствовать не смогу.

Могу ли завтра узнать определение и попросить отправить факсом его?

, Антон, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лицам, участвующим в деле, если они не явились в судебное заседание, копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда в соответствии со ст. 227 ГПК РФ.

Можно позвонить помощнику судье и уточнить результат может ответит.

Антон
Клиент, г. Челябинск

Три дня рабочих?

Просто плавно наступают майские праздники и если 3 дня рабочих то в лучшем 8 мая или 12

" Три дня рабочих?"

Это закон, ст.227 ГПК РФ.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете обратиться к секретарю, скорее всего она Вам сообщит о результате рассмотрения По поводу факса — скорее всего откажет и сообщит, что направят почтой. В материалах дела должны быть сведения о том, что определение получено сторонами. В некоторых судах и факсом направляют, потом дублируют почтой. Вообщем, как договоритесь. (ответ Вам написала, исходя из практики).