Статья 228.4 часть 1 попадает ли под амнистию?

Здравствуйте! Собственно вопрос в том, что Статья 228.4 часть 1 попадает ли под амнистию, если у человека первая судимость и он имеет несовершеннолетнего ребенка? Спасибо

, Дмитрий Владимирович, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
228.4 часть 1
Дмитрий Владимирович

Данная статья не исключена для применения акта об амнистии, к тому же данное преступление совершено впервые.

Как именно амнистию применить к вам конкретно при таком количестве сведений, которые вы здесь предоставили установить не представляется возможным.

Сообщите все сведения об осуждении: когда осуждены, на какой срок, являетесь ли ли злостным нарушителем

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Дмитрий Владимирович
Клиент, г. Тюмень

Осужден весной прошлого года на 4 года строгого режима. До этого не привлекался.

Что-то больно сурово вас наказали, статья до 5 лет лишения свободы (преступление средней тяжести), а вам назначили 4, что-то не то, тем более пишите ранее не привлекались.

Да и строгий режим не очень подходит к вам.

часть 5 ст.74 УИК РФ (Виды исправительных учреждений)

В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободыза совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

или

часть 3 ст. 120 УИК Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.

Или Вы являетесь злостным нарушителем порядка отбывания. Если я где-то ошибаюсь поправьте. при таких обстоятельствах амнистия на вас не будет распространяться, пока с вас не снимут дисциплинарное наказание.

По основному правилу вы можете быть освобождены от наказания можете по п.1 амнистии, если подпадаете под категорию лиц, указанных данном пункте, так как преступление относится к категории средней тяжести.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Список лиц выложу ниже.

Но есть пункт 13

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Постановление
Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке
применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в
Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
1) осужденных, в отношении которых принято соответствующее
постановление начальника исправительного учреждения. В случае, если срок
действия дисциплинарного взыскания, послужившего основанием для
признания осужденного злостным нарушителем установленного порядка
отбывания наказания, истекает в период исполнения Постановления об
амнистии, осужденный перестает считаться злостным нарушителем. Это
условие действует и при досрочном снятии соответствующего взыскания в
порядке поощрения;

Пункт 1 амнистии. Если я где то заврался поправьте.

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской
Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц
гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других
войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций,
участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на
территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на
Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации
вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на
производственном объединении “Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в
реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,
беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)
детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой
туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе
диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV
клинической группы.