Правильно поступаю?
Добрый день. Такой вопрос. У меня ИП на усн, кассы нет. Соответственно могу принимать оплату только через расчетный счет (расчетный счет есть).
У одного клиента я принял оплату наличными и оплатил поставщику наличными.
Я нарушил законы? Что мне за это будет (если будет)? Что будет если я сделаю так несколько раз?
, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Замковой
У Вас будет каждый раз штраф исходя из ст. 15.1, ч. 1 КоАП РФ. За каждый раз.
Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов штаф до 5 000 руб...
Спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а если я у поставщика покупаю за наличный расчет, а товар не продаю, у налоговой возникнут вопросы? (я так понимаю поставщик отчитается в налоговую о своих доходах и соответственно будет видно что я закупаю товар, но не продаю). У налоговой возникнут вопросы ко мне? Или в принципе это мои расходы, и если я их в декларации не укажу, то им только лучше, т.к. налогов заплачу больше?
если речь идет о сумме менее 100 000 руб. по каждому договору то ничего страшного...