8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В фед. Розыске в другом городе. Не могу выехать

Здравствуйте господа юристы! у меня такой вопрос.

Я проживаю в Республике Саха Якутия. Почти год назад я ездил в Москву и так получилось что меня задержали и инкриминировали 158 ч1 30 УК. я подписал 51ст. и уехал на родину. Объявили в фед. розыск. И теперь я не могу с него сняться,В местном отделе говорят что мне надо ехать в столицу судиться и т.д но как? меня ведь снимут с рейса. Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать?

, Саян, г. Якутск
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Саян, сейчас, наверное, глупо говорить о том, что если в отношении вас возбуждают уголовное дело и допрашивают в качестве подозреваемого, а то и обвиняемого, а еще и избирают меру пресечения — вы помните, что подписывали бланк подписки о невыезде? — то телефон лица, ведущего в отношении вас расследование (следователя, дознавателя, оперативника), должен быть первым в списке телефонов в вашей записной книжке? Глупо, да. Когда человека объявляют в розыск, ему избирают меру пресечения. Видимо, вам повезло, вас объявили без задержания. Строго говоря, вы должны быть задержаны и доставлены по месту ведения предварительного расследования, но, видимо, Якутия слишком далеко от Москвы.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отделение внутренних дел по месту вашего нахождения о том, что вы не скрываетесь, и готовы явиться по вызову к лицу, ведущему предварительное расследование. В любом случае, вам надо узнать, кем выставлен розыск, созвониться с этим человеком и уже там интересоваться, что вам делать. Все эти действия должны быть вами произведены через подразделение ОВД по месту вашего нахождения.

1
0
1
0
Саян
Саян
Клиент, г. Якутск

Спасибо!

А как вы думаете, могут ли меня арестовать там в Москве? У меня ведь нет ни прописки МСК. в общем ничего кроме съемной квартиры. Наверное все зависит от судьи? Вдруг будет страховаться чтоб опять не скрылся. А я ведь уехал то не из корыстных побуждений, а из-за того что не хватало средств на дальнейшее проживание. Вот думаю надо ехать, пока там живут мои знакомые, друзья)

Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (скорее всего), то при обращении в местный ОВД с Вас должны были взять обязательство о явке либо в суд, либо в ОВД ( в зависимости от того, какой орган объявил Вас в розыск). Если этого не сделали, обратитесь повторно в местный ОВД. Далее Вам следует лететь в Москву и обращаться либо в ОВД, либо в суд для дальнейшего разбирательства, в том числе и по вопросу снятия Вас с федерального розыска. При таком раскладе, Вас не должны задержать в аэропорту, но если вдруг задержат, то на месте пишите объяснение, в котором указываете, куда и зачем направляетесь (т.е. в суд, либо в ОВД).

Если бы в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде ареста, то Вас бы задержали в местном ОВД и принудительно доставили бы в Москву.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2015