8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание нуждающимся в постоянном жилье ( жс) военнослужащего

Доброго времени суток! В/сл, общая продолжит-ть военной службы- более 10 лет, действующий контракт до предельного возраста ( предельный возр. наступает в этом году), собственности не имею и не имела. Служебным жильем не обеспечивалась. Регистрация при в/части, до этого- на собственности мамы была зарегистрирована с дочерью( 16 лет), пишу рапорт на продление контракта сверх предельного возр-та. Могу ли я сейчас быть признанной нуждающейся в получении постоянного жилья ( жил. субсидии) или увольнение со службы -это обязательное условие, как для постановки на учет , так и для получения жс? С уважением, Ирина.

Показать полностью
, ирина, г. Петушки
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могу ли я сейчас быть признанной нуждающейся в получении постоянного жилья ( жил. субсидии)
ирина

Информации в вопросе явно недостаточно. Для правильного ответа необходима ваша подробная жилищная история, а также история квартиры мамы.

или увольнение со службы -это обязательное условие, как для постановки на учет, так и для получения жс?
ирина

Ни в коем случае! Сначала — признание нуждающейся, потом — увольнение. Военнослужащие, уволенный с военной службы и не признанный нуждающимся в период прохождения службы — на жильё от МО РФ права ни имеет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Административное право
Соседи постоянно шумят после 00, включают громко музыку, кричат, устраивают пьянки, у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
Соседи постоянно шумят после 00 ,включают громко музыку,кричат ,устраивают пьянки ,у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
, вопрос №4057912, Марина Лукичёва, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015