8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимности моих личных данных после заявления

Здравствуйте.

Я написал на сайте Президента письмо о продаже алкоголя после 23х,вчера пришел участковый и я написал от руки,что видел продажу,на бланке заявления.Я могу быть уверен в Анонимности моих личных данных,т.к. м-н находится в моем районе.

29 апреля 2015, 11:51, Александр, г. Москва
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Александр!

Прежде всего скажу Вам о том, что у сторон административного дела есть права и обязанности. Так вот право правонарушителя регламентированы в статье 25.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Статья 25.1 КоАП РФ — Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В данной статье указано, в том числе право правонарушителя знакомиться со всеми материалами дела. В данном случае, если лицо, которые привлекаются к административной ответственности, пожелает ознакомиться с материалами дела, то в общем то оно увидит Ваше заявление в данном материале.

Спасибо за внимание.

29 апреля 2015, 11:59
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю. Но хочу уточнить,меня интересует анонимность ФИО и адреса проживания. Спасибо.

29 апреля 2015, 12:03

Но ведь они же указаны в заявлении, а правонарушитель имеет право знакомиться со всеми материалами дела...

29 апреля 2015, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли это разглашением моих личных данных?
Добрый день. Председатель ТСЖ показал мое заявление в прокуратуру (ему пришёл запрос с проверкой) жителям дома, где указаны мои личные данные (ФИО, адрес, почта, телефон). Является ли это разглашением моих личных данных?
09 марта, 17:33, вопрос №3003680, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право человек разглашать публично в соц сети мои личные данные без моего согласия?
Здравствуйте! Имеет ли право человек разглашать публично в соц сети мои личные данные (Отчество) без моего согласия?
29 февраля 2020, 16:22, вопрос №2700923, Богдан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Нотариус получил мои личные данные и использует их без моего согласия
Мои личные данные оказались у нотариуса в г. Долгопрудном, хотя я ни доверенность не выдавал, ни действий с недвижимостью не совершал, при жалобе на них сказали, что это ошибка. Действуют без моего ведома и согласия.
10 февраля 2019, 02:16, вопрос №2255033, Владимир, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Куда обращаться, если распространили мои личные данные в интернете?
Здравствуйте! Я попала в очень нехорошую ситуацию. Мне нужна консультация куда обратиться и как правильно составить исковое заявление на компанию, которая в интернете продает документы. Я написала отзыв на их компанию, что они являются мошенниками. С тех пор началась самая настоящая травля - на различных сайтах в интернете они публикуют объявления различного характера с указанием моих личных данных (ФИО, номер телефона, домашний адрес и пр.) номер телефона я поменяла, но они публикуют и другие личные данные.Сегодня я нашла комментарий на свой отзыв, где опубликованы мои Инн, снилс, паспортные данные и пр. ко всем объявлением они прикрепляют фото (не мое), которое они взяли из соц. сетей (видимо нашли девушку с такой же фамилией и именем). Что мне делать и куда обращаться? на эл почту мне пришло сообщение такого содержания:" если не прекратишь писать в нете. гарантировано ОЧЕНЬ Сильно заболеешь. Твой жирный мужик тебе не поможет. все твои контакты у нас есть. время до понедельника тебе". Что мне делать и куда обращаться?
20 февраля 2017, 11:20, вопрос №1546530, Екатерина, г. Самара
5 ответов
Гражданское право
Мне не дают посмотреть мои личные данные, которые занесены в программу банка
Здравствуйте, вопрос следующий: Обязан ли сотрудник кредитной организации предоставить мне мои личные данные для проверки, которые он внес в "базу" (специализированную программу кредитного учреждения) после оформлении кредита, по моему требованию? Естественно, я предоставлю документ удостоверяющий мою личность, и вся процедура будет проводиться сотрудником банка, в его присутствии.
26 ноября 2013, 01:41, вопрос №311565, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2015