Договор купли-продажи

существует договор купли-продажи доли в нежилом помещение (паркинг), договор оплачен 100%, регистрация права не осуществлялась, то есть доля пока числится за продавцом.

можно ли оформить по этому договору замену стороны договора (договор уступки)? спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
можно ли оформить по этому договору замену стороны договора (договор уступки)?
Наталья

Правовых проблем не вижу. более того, даже согласия продавца не надо.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 06.04.2015)
Статья 389. Форма уступки требования
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.