Право на жильё

Здраствуйте!

У меня такая проблема как желищьный вопрос. У меня мать моего мужа получила квартиру по расшерению. Квартира на преватезирована и имееться большая задолжность. Мы с мужем там не живём но хотели бы получить его долю! Но согласие на превотезацию и раздел имущества не поступает.

Вопрос таков есть ли какие нибудь варианты забрать своё???

, Екатерина Кораблева, г. Сургут
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, приватизация и раздел имущества — дело добровольное, а поэтому принудить мать Вашего мужа к этому Вы не сможете. Только уговорами. Тем более, Вы не пользуетесь долей мужа фактически и не исполняете обязанностей по содержанию её (не оплачиваете коммунальные услуги за долю мужа).

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

Если мать получала квартиру по расширению, значит, в квартире есть и метры сына, скорее всего.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, квартиру получила мать Вашего мужа. И она должна решать, приватизировать её или нет. А также на кого приватизировать (только на себя или прописать ещё и сына и приватизировать на двоих). Т.е. пока эти вопросы не решатся, ни о какой доли речь идти не может.