8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на жильё

Здраствуйте!

У меня такая проблема как желищьный вопрос. У меня мать моего мужа получила квартиру по расшерению. Квартира на преватезирована и имееться большая задолжность. Мы с мужем там не живём но хотели бы получить его долю! Но согласие на превотезацию и раздел имущества не поступает.

Вопрос таков есть ли какие нибудь варианты забрать своё???

, Екатерина Кораблева, г. Сургут
Екатерина Голощапова
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, приватизация и раздел имущества — дело добровольное, а поэтому принудить мать Вашего мужа к этому Вы не сможете. Только уговорами. Тем более, Вы не пользуетесь долей мужа фактически и не исполняете обязанностей по содержанию её (не оплачиваете коммунальные услуги за долю мужа). 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

0
0
0
0

Если мать получала квартиру по расширению, значит, в квартире есть и метры сына, скорее всего. 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, квартиру получила мать Вашего мужа. И она должна решать, приватизировать её или нет. А также на кого приватизировать (только на себя или прописать ещё и сына и приватизировать на двоих). Т.е. пока эти вопросы не решатся, ни о какой доли речь идти не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Недвижимость
Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
Доброго вечера. Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
, вопрос №4049032, Серафима, г. Вологда
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2013