8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обслужили в магазине "Магнит"

Добрый день.Ситуация следующая.Каждый день хожу в "Магнит"за покупками.Расплачиваюсь картой,когда своей,когда картой матери.Последнюю неделю расплачивался только катрой матери.Сегодня,пришел,как всегда,набрал полный кулек.Но меня отказались обслужить,т.к. карта матери.Пришлось оставить покупку и уйти домой.За то в другом магазине(где на считывающем устройстве надо набирать пин код карты)все прошло успешно.Вот я и хочу узнать,правомерно ли поступили в Магните,и обязаны ли они об этом сделать объявление?Ведь много людей также ходят с картами жен,мужей,братьев,сестер,родителей.С уважением,Денис.

Показать полностью
, Денис, г. Таганрог
Михаил Орлов
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Расплачиваться банковской картой может только ее владелец.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

наконец то Магнит поступил " законопослушно", они не имели права и раньше ни разу принимать от вас оплату чужой картой

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот я и хочу узнать, правомерно ли поступили в Магните, и обязаны ли они об этом сделать объявление? Ведь много людей также ходят с картами жен, мужей, братьев, сестер, родителей.
Денис

Добрый день Денис! В данном случае они поступили правомерно! Вообще пользоваться пластиковой картой может только её владелец, а при оплате товара на кассе вообще должны требовать документ подтверждающий Вашу идентификацию с картой и паспортом.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Все
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала и ушла на больничный и меня не было на работе в апреле целый месяц я просидела на больничном В апреле 18 числа была ревизия я ее имею право не подписывать?
, вопрос №4093419, Таня,
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.04.2015